Голосовать за АЗС

Ульяновская область, ул. Советская, д. 64б

Кузоватово, Ульяновская область, ул. Советская, д. 64б

Оцените работу персонала на этой заправке

В пробке запрет на использование мобильных устройств будет отменен

Находясь в пробке, водители смогут общаться в социальных сетях через мобильные телефоны без последствий. Об этом было сообщено в ведомстве в ответ на запрос вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева и председателя комитета Госдумы по общественным организациям Ярослава Нилова.

Напомним, что зам председатель Госдумы по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков предложил запретить любые манипуляции с посторонними предметами во время движения.

«Мы обязательно изучим опыт Израиля, где штраф применяется не только за разговор по телефону, но и за любую манипуляцию с гаджетом за рулем, будь то набор SMS, просмотр фотографий или Twitter. Скорее всего, будет уточнена формулировка статей кодекса. Неважно, что это за действие — водитель отвлекается от дороги, а значит, опасен», - заявил Лысаков.

Замглавы МВД Виктором Кирьяновым в ответе на запрос разъяснил, что пользоваться телефоном без гарнитуры запрещается только во время движения. Это значит, что пробках, когда автомобиль не движется, ничто не запрещает водителям пользоваться телефоном. 

«Получается, что никаких изменений не грядет. И все опасения, что будут штрафовать за пользование телефоном, когда автомобиль стоит в пробке, на светофоре, не имеют оснований. Это раз. И такие изменения не планируются. И все угрозы Лысакова, что будет введена ответственность и будут штрафовать, беспочвенны», — прокомментировал ответ на запрос Ярослав Нилов. 

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.