Голосовать за АЗС

Ленинградская область, А114, на развилке с объездной

Пикалево, Ленинградская область, А114, на развилке с объездной

Оцените качество бензина на этой заправке

Производители топлива снизили цены на бензин до 4,4%

Цены производителей на российский бензин в последний осенний месяц снизились на 4,4%, на дизтопливо - повысились на 1,4%. Из сообщений Росстата марки бензина понизились в процентах:
 Аи-80 ⇓ на 1,2%,

 Аи-92 ⇓ на 4,8%,

Аи-95 и выше ⇓ на 3,9%.

В отличии от ценопроизводства на нефтебазах, цена топлива, реализуемого на АЗС, в среднем не изменилась:

Аи-80 ⇑ на 0,4%,

 Аи-92 ⇒ не изменилась,

Аи-95 и выше ⇑ на 0,1%;

ДТ ⇑ на 2,1%.

Цены остались не изменены в 24 субъектах Российской Федерации. В том числе в 30 субъектах зафиксировано увеличение цен. Самым значительным оно было в Сахалинской области - на 2,6%. Удешевление бензина наблюдалось в 29 субъектах Российской Федерации, в том числе в Иркутской области и Республике Марий Эл - на 0,7%. В Москве потребительские цены на бензин за прошедший месяц стали ниже на 0,1%, в Санкт-Петербурге - практически не изменились.

Снижение цен производителей зафиксировано в 12 субъектах России, в семи субъектах - цены сохранились на уровне октября. В Сахалинской области отмечено его удорожание на 2,7%.

В итоге в ноябре  цены на бензин в среднем превышали цены производителей в 1,8-2,5 раза. Кстати, в ноябре 2012 года ценник на АЗС превышался практически одинаково - в 1,8-2,2 раза.

Цены производителей на нефть, добытую в ноябре, снизились на 9% (с начала года -на 0,4%), тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,2% (с начала года - на 0,4%).

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.