Голосовать за АЗС

Архангельская область, Архангельское шоссе, 116

Северодвинск, Архангельская область, Архангельское шоссе, 116

Оцените качество бензина на этой заправке

Цены топлива

Средние цены
на топливо:

  • АИ-92 31.95
  • АИ-95 35.70
  • ДТ 33.40

Антимонопольная служба займется проверкой цен на Дальнем Востоке

Антимонопольная служба России проверит неожиданный скачок цен на автомобильное топливо на Дальнем Востоке. В основном проверка коснется "Роснефти" и Alliance Oill Company.

По словам, начальника управления ТЭК ФАС Дмитрия Махонина за 1,5 месяца бензин Аи-92 компании "Роснефть" на мелкооптовом рынке подорожал на 12%, при том что на биржевых торгах наблюдалось некоторое снижение. Такие изменения цен безрадостно сказываются на розничном сегменте. Так, в среднем бензин Аи-92 в мелкооптовом секторе Дальнего Востока с начала 2014г подорожал на 5,2%.

Если в следствии проверки ФАС выявит отступления от закона, тов отношении нарушителей будут возбуждены административные дела. Им будут грозить оборотные штрафы — от 1 до 15% от выручки на соответствующем рынке.

Напомним, что ФАС не раз штрафовала крупнейшие нефтяные компании, в том числе "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть" и ТНК-ВР, за завышение цен на нефтепродукты. В 2008-2009 годах суммарно им было начислено 26 миллиардов рублей штрафов, но благодаря мировым соглашениям выплаты были снижены до 15 миллиардов рублей.

Представитель Alliance Oil Company заявил, что компания анализирует ситуацию с ценообразованием и находится в диалоге с местными властями. Представитель "Роснефти" лишь сказал, что "на розничные и мелкооптовые цены компании влияют динамика внутреннего топливного рынка России и совокупность экономических факторов".

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.