Голосовать за АЗС

Московская область (+ новые территории Москвы), Носовихинское шоссе, в сторону Москвы

Электроугли, Московская область (+ новые территории Москвы), Носовихинское шоссе, в сторону Москвы

Оцените качество бензина на этой заправке

Цены топлива

Средние цены
на топливо:

  • АИ-92 30.90
  • АИ-95 35.25
  • ДТ 33.25

В Московской области введут штрафы до 1 млн рублей за продажу некачественного топлива

С начала 2015 года Московская область начнет повсеместную реализацию топлива «Евро-4». АЗС, торгующие бензином более низкого экологического класса, будут наказывать рублем. Размер штрафа составит от 50 тысяч до 1 миллиона рублей.

Санкции в отношении заправочных станций будут распределены следующем образом: наименьший штраф в 50 тысяч рублей заплатят должностные лица, которые впервые уличены в нарушении. Юридическому лицу придется заплатить 400 тысяч рублей, а за повторное нарушение – миллион. 

Соответствующие поправки в законодательство, которое утвердит новые штрафы, подготовили в министерстве экологии и природопользования Московской области. Соответственно контролировать нововведение будут инспекторы от ведомства. В намеченные планы входят регулярные плановые и внеплановые проверки на заправках. 

Напомним, что в столичном законодательстве также имеются штрафы за реализацию некачественного сырья, но они значительно ниже, чем предлагается ввести в области. Максимальная сумма штрафа в Москве – 200 тысяч рублей. 

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.