Голосовать за АЗС

 Приморское шоссе, 71, п. Ольгино

Санкт-Петербург, Приморское шоссе, 71, п. Ольгино

Оцените работу персонала на этой заправке

zapravka-dizvsbenzin

Что выбрать, бензин или дизель?

Если вы еще не решили, машину с каким двигателем вам выбрать, давайте разберемся и сравним преимущества и недостатки этих двух видов моторов. 

В Европе, дизельные двигатели уже обошли по популярности бензиновые. Главная причина - экономия и экология. Да, европейцы помешены на экономии средств, а также на заботе об окружающей среде. Действительно, современные дизельные двигатели имеют высокий КПД, из-за большего сжатия дизельного топлива. В дизельном моторе происходит более качественное, а потому, более эффективное регулирование подачи топлива, что делает его расход меньшим, чем в бензиновом моторе. В отличие от бензинового мотора, дизельный, имея одинаковый объем, выдает меньшую мощность. 

При эксплуатации дизельного двигателя, его детали в меньшей степени подвержены износу, чем в бензиновом. Правда, дизельный мотор очень чуткий к качеству топлива, поэтому, если залить некачественное дизельное топливо, или, к примеру, зимой залить летний дизель, это может привести серьезным поломкам и дорогостоящему ремонту дизельного двигателя. При ремонте бензинового мотора, вы все-таки, отделаетесь меньшими потерями. Кроме того, что ремонт дизельного двигателя дорогой, найти в нашей стране хорошего специалиста не так уж просто, что тоже повлияет на цену. Ведь, поскольку у нас большей популярностью среди населения пользуются бензиновые моторы, то и специалистов по бензиновым двигателям больше.

Если вы обращали внимание, то шум работы дизельного и бензинового двигателей отличается. Дизельный мотор более шумный, но, если вы находитесь в салоне, то шум мотора навряд-ли будет для вас проблемой, поскольку все современные автомобили имеют хорошую звукоизоляцию салона от моторного отсека.

Для окончательного выбора, совет может быть один, и дизельный мотор и бензиновый имеют свои определенные преимущества и недостатки. Но, если для вас основной критерий выбора это экономия, то рекомендации просты. Когда вы ездите часто и много, дизельный двигатель будет более выгоден, несмотря на то, что стоимость автомобиля с дизельным мотором выше. Если вы пользуетесь машиной не так часто, лишь иногда выезжая за покупками или за город, то выгоднее брать машину с бензиновым мотором.

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.