Голосовать за АЗС

Мурманская область, ул. В. Пикуля, 8

Североморск, Мурманская область, ул. В. Пикуля, 8

Оцените работу персонала на этой заправке

Топ 10 заправок мира

Мечтали ли вы когда-нибудь не только заправиться, но и получить, так сказать, эстетическое удовольствие? Если да, то представляем вашему вниманию топ 10 самых неординарных автозаправок со всего мира.

 

 

 

На десятом месте разместилась АЗС широко известной компанииShell. Догадаться,кстати, не сложно, так как выполнена она в «образе»Shell, так и переводится - « ракушка».

На девятом месте представлена АЗС, которая находится на юго-западе США в штате Аризона. Каменная ретро-заправочка по среди пустынь и большущих гор. Не понятно, то ли природа украшает заправку, то ли наоборот.

Восьмое место занимает автозаправка The Helios House, выполненная в стиле оригами. Она не только украшает город Лос-Анджелес, но и поражает своей технологичностью. Станция размещает на себе 90 солнечных батарей, что значительно экономит ее бюджет.

Седьмое место принадлежит забавной автозаправке, буквально вышитой из кусков разноцветной ткани. АЗС была заброшена в пригороде Нью-Йорка, и американский художник Дженнифер Марш решил сделать ее элементом искусства, подчеркивая в своем творении независимость мира от нефти. А насколько ему это удалось, решать вам.

На шестом месте находится аккуратно сложенная автозаправка недалеко от Копенгагена. Построенная еще в 1936 году архитектором Арне Якобсеном, она по сей день выглядит ну очень актуально.

Золотая середина, а именно пятое место по достоинству заняла заправка родом из Италии. Модно, стильно и ничего лишнего.

На четвертом месте красуется автозаправка в Лос-Анжелесе, США. Ее изгибы заслуживают первых мест, но в борьбе с конкурентами ей досталось лишь четвертое.

 

На третьем месте автозаправочная станция, состоящая почти целиком из стекла. Панорамно и поэтично можно не только заправиться, но и перекусить чизбургером или биг маком.

Второе место по праву занимает будто приземлившейся на землю космический корабль. Так выглядит одна из самых посещаемых туристами заправок в Сан-Хосе, Калифорния.

И, наконец, первое место получает заправка, расположенная в кинематографическом городе Беверли Хиллс . Потрясающее сооружение манит автолюбителей и туристов днем и ночью. Поговаривают, что задумка архитектора предназначалась для построения здания аэропорта, но чудесным образом стала украшать бензозаправочную станцию.

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.