Голосовать за АЗС

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Югорский тракт, 42, справа

Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Югорский тракт, 42, справа

Оцените работу персонала на этой заправке

Для чего существуют правила на АЗС?

Каждый водитель сталкивался с правилами заправки на АЗС. Обычно табличка с «запретами» расположена на топливной колонке или на специальном информационном стенде. В ней настоятельно рекомендуют соблюдать скоростной режим, высадить пассажиров и заглушить мотор перед заправкой, запрещают наливать бензин в стеклянную или пластмассовую посуду и т. п. Ясно, что данные требования появились не на пустом месте. Они служат для того, чтобы процедура заправки стала максимально безопасной для водителей и работников АЗС.

Что такое техника безопасности на азс?

У каждой законопослушной автозаправки для этого есть специальный документ — инструкция по охране труда для операторов автозаправочных станций или в народе - техника безопасности на азс. В ней указаны требования по безопасности и правила поведения в случае аварийной ситуации. Следуя этому документу, сотрудники ежедневно проверяют исправность технического оборудования, следят за освещением. Зимой работники заправки обязаны очищать территорию от снега и льда и посыпать песком. Также техника безопасности на азс требует следить за правильным поведением водителей, дабы избежать внештатных ситуаций. Например, автомобилист перед заправкой должен высадить пассажиров (кроме водителей легковых авто). Если возникнет аварийная ситуация, люди в машине должны как можно скорее удалиться на безопасное расстояние. Особенно этот запрет касается водителей автобусов с одной дверью для пассажиров.

По такой же причине должно соблюдаться промежуточное расстояние на заправке — 3 м от авто, которое заправляется и 1 м между машинами, находящимися в очереди.

Вдобавок под запретом находится заправка автомобиля с включенным двигателем и во время грозы из-за возможности появления искры.

Печать

Комментарии 0 записей

 
Вся информация

Полезная информация

Регистрация

Captcha plugin from Outsource Online Обновить
картинку

Вас заинтересовала данная статья? Пожалуйста, оставьте свой комментарий ниже.